Ex Voto-Tafel
unter Verwendung eines Öloder Vertäfelungsteils des 19. Jhdts. Nadelholz, polychrom bemalt, in Rahmenfeld "Hl. Theresia von µvila, stehend", darunter Jahreszahl 1826, Öl/Tempera auf Holztafel, Außenmaß ca. 73 x 57 cm, profilierte Umrahmung, beschädigt Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ex Voto-Tafel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |